Спорт
19:41, 21 марта 2018

Загитова упустила лидерство на чемпионате мира

Алина Загитова

Российская фигуристка Алина Загитова заняла второе место в короткой программе на чемпионате мира в Милане. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

Россиянка получила 79,51 балла. Лидирует итальянская спортсменка Каролина Костнер (80,27). На третьем месте расположилась японка Сатоко Мияхара (74,36). Еще одна россиянка Мария Сотскова стала пятой (71,80), Станислава Константинова — 16-й (59,19).

15-летняя Загитова завоевала на Олимпиаде в Пхенчхане золотую и серебряную награды. Золото фигуристке удалось выиграть в индивидуальных соревнованиях, где спортсменка установила мировой рекорд, набрав 82,92 балла. Серебряную медаль Загитова завоевала в командных соревнованиях. Двукратная чемпионка мира и двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане Евгения Медведева не участвует в чемпионате мира из-за травмы.

Фигуристки представят произвольную программу 23 марта.