Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп рассказал о важности России для США

Дональд Трамп

Фото: Carlos Barria / REUTERS

Президент США Дональд Трамп считает, что с Россией лучше иметь хорошие отношения. Этим он объяснил то, что поздравил с победой на выборах Владимира Путина. Соответствующие записи американский лидер сделал в своем Twitter.

«Я позвонил российскому президенту Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах — в прошлом Обама тоже ему звонил. Фейковые СМИ сходят с ума, потому что они хотели, чтобы я его раскритиковал. Они неправы! Ладить с Россией и другими — это хорошо, а не плохо», — написал Трамп.

По убеждению президента США, Москва может помочь Вашингтону «решить проблемы с Северной Кореей, Сирией, Украиной, ИГ (группировка запрещена в России — прим. Ленты.ру), Ираном и даже предстоящей гонкой вооружений».

Президенты США и России пообщались по телефону 20 марта по инициативе американской стороны. По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, Путин и Трамп сошлись во мнении, что множество проблем в мире требуют совместных усилий Москвы и Вашингтона. Поздравление Путина с победой на выборах и сам факт разговора вызвал критику со стороны американских СМИ и политиков.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше