Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Джонсон

Британский МИД сравнил Путина с Гитлером

Борис Джонсон

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Предыстория:
Британцы испугались ехать в Россию на чемпионат мира по футболу

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон полагает, что президент России Владимир Путин использует чемпионат мира по футболу 2018 года, чтобы улучшить имидж России, передает Reuters.

Выступая в британском парламенте, Джонсон сошелся с одним из депутатов во мнении, что происходящее похоже на то, как воспользовался Олимпиадой 1936 года в Берлине Адольф Гитлер. «Да, я думаю, сравнение с 1936 годом абсолютно верное», — сказал министр.

Он также заметил, что было бы неверно лишать сборную Англии по футболу участия в ЧМ-2018, однако безопасность фанатов, по его словам, важна.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 21 марта сообщила, что МИД страны обеспокоен безопасностью футбольных болельщиков на мундиале в России. В начале марта британское правительство решило понизить уровень делегации, которая отправится на ЧМ в Россию.

Такое решение приняли после того, как в британском Солсбери отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Лондон настаивает, что вещество, от которого пострадал Скрипаль, разрабатывалось в России. Москва отрицает обвинения в причастности к нападению.

Также после нападения на Скрипаля Великобритания и Россия взаимно выслали дипломатов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
В МИД России ответили на сравнение британцев Путина с Гитлером
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15