Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский серийный подрыватель взорвался

Полицейские вычислили, однако не смогли захватить живым серийного подрывателя, появившегося в американском Остине (штат Техас) в марте. Об этом сообщает в среду, 21 марта, издание KXAN.

По его информации, стражи порядка проследили за мужчиной до парковки одного из отелей городка Раунд-Рок. Там примерно в два часа ночи по местному времени они открыли стрельбу по машине подозреваемого. В автомобиле сработало взрывное устройство.

Выследить злоумышленника помогла посылка, подорвавшаяся 20 марта в одном из сортировочных отделений курьерской компании FedEx. В тот же день удалось найти еще одну подозрительную коробку. В итоге они и привели силовиков к отправителю.

Американец действовал со 2 марта. Тогда на пороге своего дома при взрыве оставленной у двери посылки погиб 39-летний афроамериканец. Через десять дней при аналогичных обстоятельствах погиб 17-летний чернокожий подросток, его мать пострадала. В тот же день серьезные травмы получила при взрыве 75-летняя латиноамериканка. В четвертом случае 18 марта пострадавшие молодые люди оказались белыми, а на взрывное устройство они наткнулись на обочине дороги в жилом районе.

За информацию о преступнике обещали вознаграждение в размере 115 тысяч долларов. Сообщалось, что произошедшее расследовалось как возможные преступления на почве ненависти.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше