Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичей заставят прибраться дважды

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Общегородские субботники пройдут в российской столице 14 и 21 апреля. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, передает агентство «Москва».

«Издано распоряжение правительства Москвы, в рамках этого распоряжения с 1 по 30 апреля в городе проводится общегородской месячник по благоустройству. В рамках этого месячника 14 и 21 апреля проводятся общегородские субботники. Распоряжение мы приняли по предложению трудовых коллективов города Москвы», — сказал он.

Всего за апрель планируется привести в порядок 259 московских парков, 118 особо охраняемых природных территорий, свыше 8 тысяч озелененных территорий и 124 прибрежных зоны. Планируется также высадка 430 деревьев, 16,6 тысячи кустарников. Кроме того, в городе будут обновлены объекты монументального искусства и воинские захоронения.

Бирюков отметил, что в 2017 году в общегородских субботниках приняли участие около 2,5 миллиона человека.

Власти российских городов по-разному привлекают жителей к участию в субботниках. Например, весной 2017-го мэр города Альметьевска Республики Татарстан Айрат Хайруллин снял пародию на хит «Тает лед» украинской группы «Грибы», таким образом пригласив граждан на уборку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше