Спорт
17:00, 19 марта 2018

Российских биатлонистов сравнили с загнанными лошадьми

Александр Привалов

Двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный тренер СССР Александр Привалов оценил состояние российских биатлонистов. Его слова приводит «Чемпионат.com».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Люди перестали нормально тренироваться. Вся команда перегружена. Не знаю, что они делали, но выглядят, как загнанные лошади. Могу предполагать, что перебрали с интенсивной скоростно-силовой работой, при этом в подготовительном периоде не выполнили нормальных объемов. Чтобы говорить конкретно, нужно смотреть их планы», — заявил Привалов.

Тренер рассказал, что неоднократно предлагал изменить предсезонную подготовку спортсменов. «Я объяснял это Кравцову (президенту Союза биатлонистов — прим. "Ленты.ру") на тренерском совете, предлагал свою помощь, но дальше слов не зашло. А в этом году они еще усугубили. Команда находится в такой глубокой яме, что стыдно смотреть», — добавил олимпийский призер.

За 8 этапов Кубка мира российкая сборная завоевала всего 5 медалей: одну золотую и четыре бронзовые. Единственное золото россиянам принес Антон Шипулин, одержав победу в спринте.

Следующий этап Кубка мира состоится в Тюмени. Он пройдет с 22 по 25 марта 2018 года.

< Назад в рубрику