Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин поручил разработать указ о национальных целях развития России

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин по итогам послания Федеральному собранию поручил своей администрации разработать указ, определяющий национальные цели развития страны до 2024 года. Об этом сообщается на сайте Кремля в пятницу, 16 марта.

Администрация президента должна обеспечить разработку проекта указа к 15 апреля. Документ, в частности, должен включать вхождение России «в число пяти крупнейших экономик мира, в том числе обеспечение темпов экономического роста выше мировых».

Кроме того, национальные цели развития страны должны предусматривать увеличение численности населения и повышение продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет — к 2030 году.

Также проект указа должен определять национальные цели, соответствующие целевые показатели и стратегические задачи по таким направлениям, как здравоохранение, образование, демография, жилье и городская среда, международная кооперация и экспорт, производительность труда, малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, безопасные и качественные дороги, экология, цифровая экономика.

В феврале 2016 года Владимир Путин объявил патриотизм национальной идеей. Он подчеркнул, что эта идея не должна быть связана с деятельностью какой-то политической партии.

Позже спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ввести обязательную экспертизу законов на предмет их соответствия российским историческим и национальным ценностям.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15