Культпросвет
18:40, 13 марта 2018

Туле предрекли статус новогоднего магнита для туристов

Фото: Андрей Варенков / РИА Новости

Замминистра культуры Алла Манилова в рамках поездки в Тулу и встречи с местным губернатором Алексеем Дюминым предрекла городу статус новогоднего магнита для туристов. Об этом сообщает официальный сайт министерства.

Узнайте больше в полной версии ➞

Манилова подчеркнула значимость проекта «Новогодняя столица России», статус которой получил недавно город Тула. По ее словам, это событие на рубеже 2018 и 2019 года не только привлечет туристов, но и станет настоящим подарком для жителей города.

Дюмин рассказал на встрече о плодотворных отношениях с Минкультом. В рамках сотрудничества ведется работа над несколькими федеральными проектами: ремонтируются и строятся дома культуры, открываются музейные экспозиции, реставрируются памятники, идет подготовка к празднованию 500-летия Тульского кремля.

Кроме того, на встрече губернатора и замминистра обсуждался проект «Русские усадьбы», федеральным куратором которого выступает Тульская область. Алла Манилова предложила провести в Туле церемонию вручения сертификатов регионам-участникам, куда будут приглашены руководители субъектов Российской Федерации, представители сфер культуры и туризма.

Ранее 13 марта в выставочном комплексе Тульского кремля открылась выставка, посвященная 500-летию кремля. Алла Манилова приняла участие в торжественной церемонии.

< Назад в рубрику