Из жизни
13:15, 12 марта 2018

Австралийский пенсионер отбился от акулы голыми руками

Кадр: 9news.com.au

Пенсионер из Австралии отбился от акулы голыми руками. Сам он считает, что спастись ему помогли яркие плавки. Об этом сообщило издание 9news.

Узнайте больше в полной версии ➞

Роб Кроссланд (Rob Crossland) из штата Виктория отправился поплавать после обеда. Во время купания 69-летний австралиец заметил сначала плавник, а затем и саму акулу длиной около трех метров. Он нырнул под воду и начал бить хищника по носу.

«Она сделала вокруг меня шесть или семь кругов, и я каждый раз бил ее по носу. Я все ждал, когда она откроет пасть», — рассказал Кроссланд. Он объяснил, что не стал уплывать от акулы, так как «именно тогда они и нападают». Как только рыба потеряла к нему интерес, он вылез на берег и поднял тревогу.

Позже мужчина признался, что верит во вмешательство сверхъестественных сил и именно ими объясняет свое спасение. Также он выразил уверенность, что обязан жизни своим ярко-розовым плавкам, так как благодаря им акула не приняла его за тюленя.

1 марта сообщалось о дайвере, который столкнулся с акулой нос к носу и выжил. Рыба врезалась в голову ныряльщика и сбила с него маску, однако спокойные и уверенные действия ныряльщика позволили ему спастись.

< Назад в рубрику