Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинец пришел пешком в Крым и принес набитый коллекционными монетами пакет

Фото: пресс-служба Крымской таможни

Восемь килограммов монет Нацбанка Украины нашли российские таможенники у гражданина Украины, который пришел пешком в Крым через пункт пропуска «Армянск». Об этом в понедельник, 5 марта, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Крымской таможни.

«Мужчина заметно нервничал, неся в руках увесистый черный полиэтиленовый пакет. Сотрудники таможни решили проверить содержимое, в пакете оказались более 450 незадекларированных памятных, юбилейных монет, сувенирных жетонов Национального банка Украины», — рассказали в ведомстве.

При пересечении границы мужчина пассажирскую таможенную декларацию не заполнял. Документы, подтверждающие стоимость товара, отсутствовали. Монеты отправили на экспертизу.

21 марта 2017 года в московском аэропорту Домодедово у пассажирки, прибывшей из Цюриха, изъяли ордена и старинные монеты общей стоимостью более 7 миллионов рублей. В ее чемодане были, в частности, орден Белого Орла, императорский орден Святой Анны и три монеты Российской империи — рубли 1881 и 1818 годов и полтину 1839 года. Нарушительница заявила, что монеты и ордена купил на интернет-аукционе ее отец, а сама она не знает их стоимости.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше