Евгения Медведева и Этери Тутберидзе

Источник рассказал о желании фигуристки Медведевой выступать за другую страну

Российская фигуристка Евгения Медведева выразила желание выступать за другую страну. Об этом сообщает SNC.

По информации издания, у фигуристки возник конфликт с личным тренером Этери Тутберидзе. Вследствие этого Медведева решила уйти от наставницы и задумалась о том, чтобы начать выступления за другую страну. Однако окончательное решение спортсменка пока не озвучила.

На Олимпийских играх в Пхенчхане Медведева уступила победу соотечественнице Алине Загитовой. В соревнованиях по женскому одиночному катанию 15-летняя спортсменка набрала 239,57 балла, у Медведевой — 238,26 балла. После выступления россиянка не сумела сдержать эмоции и расплакалась.

В январе Медведева впервые в карьере заняла второе место. На чемпионате Европы первой также стала Загитова, которая обошла соотечественницу на 1,7 балла.

Медведева — двукратная чемпионка мира и Европы, она дважды выигрывала финалы Гран-при. На Олимпиаде в Пхенчхане спортсменка завоевала серебряную медаль.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!