Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Хизер Нойерт

Американские журналисты вступились за коллег из России на брифинге Госдепа

Хизер Нойерт

Фото: Alex Brandon / AP

Американские журналисты вступились за своих российских коллег на брифинге Госдепартамента США после нападок официального представителя ведомства Хизер Нойерт. Отрывок видеозаписи выступления опубликовал в четверг, 1 марта, телеканал ABC News в своем Twitter.

Корреспондент «России 1» спросил, намерен ли Вашингтон продолжать взаимодействие с Москвой по вопросам глобальной безопасности и ядерного оружия после послания российского лидера Владимира Путина Федеральному собранию, в котором он рассказал о новейших военных разработках.

«Ваш вопрос — прекратим ли мы переговоры? Конечно, это беспокоит, когда ты видишь ролик, демонстрирующий, как российское правительство атакует США. Не думаю, что это конструктивно или ответственно. У меня все», — сказала она.

Репортер Первого канала подчеркнула, что видео не показывало ракетную атаку на США. «Вы тоже из России? Понятно. Довольно сказано, идем дальше», — ответила ей Нойерт.

После этого выступили американские журналисты. Они обратили внимание представителя Госдепа, что их коллеги просто задают вопросы, они не чиновники. Нойерт в ответ на это заявила, что «RT и другие так называемые новостные организации финансируются российским правительством и получают от него указания».

В зале началась словесная перепалка, затем, как уточняет РИА Новости, журналист Associated Press повторил слова своей коллеги из России о том, что в ролике не демонстрируется нападение конкретно на США. «Это выглядит именно так. Все предельно ясно», — парировала Нойерт.

Во время выступления Путина были впервые показаны кадры испытаний ракетного комплекса «Сармат». Пользователи сети обратили внимание, что в ролике, демонстрирующем возможности оружия, целью ракет стал американский штат Флорида. Позже выяснилось, что видео ракетного удара было загружено на турецкий канал YouTube в 2012-м году.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше