Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыты суммы сделок с дорогой недвижимостью в Москве

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В 2017-м покупатели квартир и апартаментов в строящихся элитных комплексах Москвы в среднем платили застройщикам по 70 миллионов рублей за лот — на 8 процентов больше, чем год назад. Бюджет сделок по приобретению жилья класса de luxe достиг уровня в 197 миллионов рублей, говорится в материалах агентства недвижимости Blackwood, предоставленных «Дому» в четверг, 1 марта.

За объекты премиум-класса состоятельные покупатели в прошлом году в среднем платили чуть более 57 миллионов рублей, подсчитали аналитики. 54 процента клиентов потратили на дорогую недвижимость примерно 50 миллионов — такой бюджет стал самым популярным на московском рынке элитного жилья по итогам 2017-го.

В целом, по данным Blackwood, за прошлый год в Москве реализовали порядка 1,37 тысячи элитных квартир и апартаментов общей площадью более 150 тысяч квадратных метров, что на 40 процентов превышает показатель 2016-го. Наиболее востребованными были лоты площадью 51-100 «квадратов» — на них пришлось 49 процентов приобретений. На второе место сместилось элитное жилье площадью 101-150 квадратных метров (25 процентов сделок).

Ранее стало известно, что в 2017 году покупатели потратили на приобретение элитных квартир и апартаментов в Москве 75 миллиардов рублей — на 20 процентов больше, чем в 2016-м. Сделки на 45 миллиардов были заключены в дорогих новостройках, 30 миллиардов рублей пришлось на контракты на вторичном рынке жилья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше