Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В управление МВД по Красноярскому краю нагрянули с обыском

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В управлении МВД по Красноярскому краю проходят обыски. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Поводом для следственных мероприятий в служебных кабинетах стало уголовное дело в отношении замруководителя главка Александра Кузнецова и бывшего замначальника тыла Андрея Петручени. Их подозревают в превышении полномочий.

Собеседник агентства пояснил, что, по подозрению следствия, Кузнецов и Петрученя в конце 2012 года подписали акт о выполнении работ по строительству здания следственного изолятора в Норильске на 200 миллионов рублей, хотя работы были выполнены только на 10 миллионов, а сам объект не построен до сих пор.

В региональном следственном управлении и краевом управлении МВД ситуацию пока не прокомментировали.

7 февраля в Дагестане прошли масштабные обыски практически во всех министерствах и службах республики, заменен весь личный состав на постах ДПС. Выемка документации проводилась в рамках расследования уголовного дела о хищении выделенных региону бюджетных средств. 27 февраля временно исполняющий обязанности министра архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков после обысков, предположительно, сбежал на Украину.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
Замглавы красноярского МВД погорел на изоляторе
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше