Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Севастопольцев призвали украсить дома триколорами

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Председатель избирательной комиссии по подготовке и проведению референдума 2014 года Валерий Медведев призвал севастопольцев украсить дома триколорами в честь годовщины воссоединения Крымского полуострова с Россией. Его слова приводит «ФедералПресс».

«Четыре года назад 23 февраля Севастополь поднял якоря и под российским флагом пошел домой, на Родину. Гордо реял над нами этот флаг все 20 дней, пока мы возвращались домой. Севастопольцы, патриоты, россияне! По поручению комиссии по проведению референдума 2014 года, самообороны и всех патриотов я призываю всех нас вывесить на домах и балконах российские флаги», — сказал он.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года. 16 марта в регионе состоялся референдум, в ходе которого, по официальным данным, подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России. 18 марта решение о принятии полуострова в состав РФ огласил во внеочередном послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше