Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Строящийся храм Сретения Господня в Жулебино

В программу реновации включили храмы

Строящийся храм Сретения Господня в Жулебино

РИА «Новости»

В строящихся по программе реновации кварталах будут предусмотрены места для размещения храмов. Их строительство включено в генплан наряду с объектами социальной, образовательной и медицинской инфраструктуры. На территории ЮВАО работы по возведению культовых сооружений в кварталах реновации уже начаты. Об этом сообщает ТАСС.

«ЮВАО занимает второе место в городе по программе реновации кварталов, здесь планируют переселить жителей из 818 пятиэтажных домов в новое комфортное современное жилье нового поколения. По генплану в новых жилых кварталах предусмотрены детские сады, школы, поликлиники — словом, все, что необходимо людям для комфортного проживания. В том числе и храмы, — приводит информагентство слова депутата Госдумы, куратора программы по строительству новых православных храмов в столице Владимира Ресина. — Там, где есть потребность, мы уже начинаем строить храмы с учетом реновации старого пятиэтажного жилого фонда».

Программа по строительству храмов шаговой доступности реализуется в Москве с 2011 года. По данным Московской патриархии, в ее рамках уже построено 42 храма, еще на шести завершены основные строительно-монтажные работы, 28 храмов находятся в процессе стройки. Кроме того, к 2020 году в столице появится первое за 100 лет монастырское подворье — храм в честь Александра Невского.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше