Спорт
08:04, 25 февраля 2018

Организаторы Олимпиады заявили об аншлагах при полупустых трибунах

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Организаторы Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане заявили, что на игры было продано рекордное количество билетов. Об этом сообщает портал insidethegames.

Узнайте больше в полной версии ➞

По утверждению устроителей, зрители купили 107,7 процента билетов. «Я даже не представляю, как такое вообще возможно — практически на всех посещенных мной мероприятиях пустовало достаточно мест», — удивился репортер Лиам Морган.

Ему вторит российский спортивный журналист Василий Конов. В своем Twitter он также прокомментировал выступление Ли Хе-бома: «Какая-то клоунада с учетом абсолютно пустых дворцов на целом ряде хоккейных матчей и куче других соревнований, где об аншлаге можно было только мечтать», — пишет он.

Позднее он добавил, что билеты на хоккейный финал между командами России и Германии имелись в продаже вплоть до начала матча, по ценам 600 и 900 долларов за билет. «А потом оргкомитет про аншлаги будет рассказывать», — сетует он. В подтверждение Конов сослался на фотографию с этого матча, на котором пустует примерно пятая часть мест.

Ранее 25 февраля стало известно, что сборная атлетов из России пройдет на церемонии закрытия Игр в южнокорейском Пхенчхане под олимпийским флагом — исполком МОК рекомендовал не снимать отстранение Олимпийского комитета России перед церемонией закрытия Олимпиады.

< Назад в рубрику