New York Post назвала россиян командой без страны и подверглась обструкции

После победы российских хоккеистов в финале олимпийского турнира американская газета New York Post назвала их «командой без страны».

«Команда без страны выигрывает олимпийский хоккейный турнир», — гласит подпись к посту издания в Twitter.

В комментариях оскорбленные болельщики сборной России ответили газете. «Команда без медалей», — пошутил о сборной США @NBiryaltsev. Американцы покинули Олимпиаду 21 февраля, уступив чехам в четвертьфинале.

@bflayer намекнул на уязвленное самолюбие американцев после триумфа российской команды.

@bogatyrevaa_ напомнила о том, что олимпийские атлеты из России громили сборную США на групповом этапе.

«США в огне», — шутит @PSEUNOFF.

Ранее 25 февраля российские хоккеисты выиграли Олимпиаду. В финале команда Олега Знарка обыграла сборную Германии — 4:3. Последний раз отечественные спортсмены становились олимпийскими чемпионами в Альбервиле в 1992 году, тогда на высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная СНГ.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!