Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врач восемь часов сдавливал кровоточащую рану пациента в ожидании хирурга

Фото: Варвара Гертье / РИА Новости

В Киргизии хирург одной из больниц в течение восьми часов передавливал пробитую ножом вену пациента, ожидая приезда коллеги из отделения сосудистой хирургии в Бишкеке. Об этом в своем Facebook написал хирург Национального госпиталя при Минздраве республики Эльзар Токтоназаров.

По его словам, 21 февраля в Бакай-Атинскую территориальную больницу Таласской области в тяжелом состоянии поступил 30-летний мужчина с ножевым ранением грудной клетки, полученным в ходе пьяной драки. «Открытым доступом в грудной клетке было локализовано проникающее ранение передней грудной стенки на уровне третьего межреберья справа с продольным ранением верхней полой вены длиной один сантиметр и обширным кровотечением», — написал Токтоназаров.

Также по линии санитарной авиации в Бишкек был направлен вызов сосудистому хирургу, который прибыл к пациенту лишь через восемь часов. В течение всего этого времени хирург местной больницы передавливал кровоточащую верхнюю полую вену пациента. Утром 22 февраля специалист из Бишкека провел ушивание продольной раны пострадавшего. Состояние пациента стабильное.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше