Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин украл у иностранца дорогостоящую квартиру

Центральный районный суд Волгограда приговорил 29-летнего жителя города к четырем годам колонии общего режима за квартирное мошенничество. Мужчина обманным путем завладел недвижимостью гражданина Сербии. Общая сумма причиненного иностранцу ущерба составила 14 миллионов рублей, сообщает портал «Блокнот».

Установлено, что серб выставил на продажу квартиру, и волгоградец сообщил ему о намерении ее приобрести. Подготовив необходимые документы, мошенник убедил представителя продавца подписать договор купли-продажи и акт приема-передачи жилья до фактической оплаты. Он пообещал позже перевести средства на банковский счет продавца, однако деньги так и не поступили. Квартиру аферист тут же перепродал третьему лицу.

Стоимость недвижимости оценили в 14 миллионов рублей. Волгоградца осудили за мошенничество в крупном размере, он проведет в заключении четыре года.

Ранее в организации квартирной аферы заподозрили известного в Республике Башкортостан поэта Эдуарда Ижбаева. Предполагается, что он продал несуществующее жилье более чем 30 покупателям. Среди обманутых есть пенсионеры и матери-одиночки. Если вина литератора будет доказана, его могут приговорить к 10 годам лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше