Мир
04:22, 20 февраля 2018

Названо главное уязвимое место Армии США

Фото: Reuters

Армия Соединенных Штатов получит увеличенный бюджет на проведение модернизации в 2019 году. Но весь вопрос в том, сможет ли она при этом ответить на вызовы сегодняшнего дня. Сделать это будет крайне трудно, пишет издание National Interest.

Узнайте больше в полной версии ➞

Вооруженным силам США предстоит поддерживать необходимую боеготовность, чтобы уметь противостоять глобальным державам. Прежде всего речь идет о сдерживании России и Китая. Для этого требуется современное вооружение.

Одновременно необходимо думать о не менее масштабных угрозах, таких как международный терроризм, распространившийся по миру. При этом глобальные конкуренты внимательно следят за ходом модернизации американской армии, и ей приходится наращивать темпы.

В результате Армии США все сложнее удержать конкурентное преимущество и не хватает необходимых ресурсов, чтобы справиться с терроризмом, который представляет реальную угрозу.

Решение этого вопроса, по мнению издания, и составляет основной вопрос боеспособности американской армии.

Как сообщалось 13 февраля, в проекте бюджета Пентагона на 2019 финансовый год предусмотрено 6,3 миллиарда долларов на сдерживание России в Европе. Всего министерство обороны запрашивает 686 миллиардов долларов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

< Назад в рубрику