Спорт
20:46, 20 февраля 2018

«Очень хреновому» выступлению российских биатлонистов нашли объяснение

Александр Тихонов
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался относительно выступлений российских биатлонистов, впервые в истории оставшихся без медалей на Олимпиаде. Слова 71-летнего специалиста приводит sport24.ru.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Как назвать выступление биатлонистов в Корее? Очень хреновое. И вина полностью на руководящем составе — Александр Михайлович (Кравцов — прим. "Ленты.ру") доверился не тем людям», — заявил Тихонов.

«Я, будучи первым вице-президентом Международного союза биатлонистов (IBU), присутствовал на всех Кубках. Сейчас никто ни за что не отвечает, не вмешиваются, имея за плечами большой опыт. В этом наша трагедия. А Александр Михайлович доверился людям, но не тем. Хотя его предупреждали. Они (руководящий состав — прим. «Ленты.ру») должны были отвечать», — добавил советский биатлонист.

На Олимпиаде в Пхенчхане в соревнованиях по биатлону Россию представляли Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева, Матвей Елисеев и Антон Бабиков. Лучшим результатом для россиян на Играх стало 15-е место Акимовой в индивидуальной гонке.

Олимпийские игры продлятся до 25 февраля.

< Назад в рубрику