Спорт
14:15, 19 февраля 2018

Допинг-офицеры WADA сорвали тренировку российской фигуристки Загитовой

Алина Загитова
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Сотрудники Всемирного антидопингового агентства (WADA) сорвали предолимпийскую тренировку российской фигуристки Алины Загитовой. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации агентства, спортсменка была вынуждена прекратить занятие через пять минут после его начала. «Несколько часов назад к Алине пришел допинг-офицер WADA и произвел у нее забор крови. После этого от нее потребовали сдать мочу, но из-за нервной обстановки фигуристка физически не смогла этого сделать. В свое тренировочное время она вышла на лед, но через несколько минут ей пришлось уйти, так как допинг-офицер требовал от нее сдать пробу», — рассказали представители российской команды.

19 февраля Загитова вернулась в Пхенчхан вместе с Евгенией Медведевой и Марией Сотсковой. Минувшую неделю фигуристки провели на сборе в Японии, куда отправились после завершения олимпийского командного турнира, в котором россияне взяли серебряные медали.

Выступление 15-летней Загитовой обеспечило российской команде серебро в командных соревнованиях. Золото завоевала сборная Канады. Бронза досталась фигуристам из США.

Короткая программа у женщин пройдет 21 февраля, произвольная — 23 февраля.

< Назад в рубрику