Спорт
15:19, 18 февраля 2018

Российский фристайлист проиграл украинцу в борьбе за золото

Илья Буров

Российский фристайлист Илья Буров завоевал бронзовую медаль в лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

Россиянин показал результат 122.17. Победителем стал украинец Александр Абраменко (128.51). Второе место занял китаец Цзя Цзунян (128.05). Еще один россиянин Павел Кротов показал четвертый результат (103.17).

Медаль Бурова стала второй в истории Олимпиад для российских фристайлистов в лыжной акробатике. До этого на Олимпийских играх в Турине бронзу выигрывал Владимир Лебедев.

Ранее, 18 февраля, российские лыжники завоевали серебряные медали в эстафете 4 по 10 километров. Всего в активе команды «Олимпийских атлетов из России» 11 медалей. На олимпийский пьедестал поднимались российские фигуристы в командных соревнованиях (серебро), скелетонист Никита Трегубов (серебро), керлингисты в дисциплине дабл-микст (бронза), шорт-трекист Семен Елистратов (бронза), конькобежка Наталья Воронина (бронза); лыжницы в эстафете, лыжники Денис Спицов, Александр Большунов и Юлия Белорукова (все — бронза).