Спорт
21:00, 17 февраля 2018

Единая лига ВТБ обзавелась мячом из переработанного пластика

Фото: Ирина Сомова / ЕЛ ВТБ

СИБУР совместно с компанией Wilson разработали для Единой лиги ВТБ экологичный баскетбольный мяч. Об этом сообщается на сайте турнира.

Узнайте больше в полной версии ➞

Для его производства использовался пластик из переработанных бутылок. Отмечается, что он станет официальным мячом чемпионата Единой Лиги ВТБ в новом сезоне. Его презентация прошла на Матче звезд в Санкт-Петербурге.

«Тренд на экологичность лиги задал наш почетный президент, Сергей Иванов. Для нас важно, чтобы наша последовательность стала хорошим примером для других лиг и компаний. Нам удалось наладить раздельный сбор на аренах, и сделать следующий шаг — использовать переработанный пластик в повседневной жизни. Баскетболисты трепетно относятся к мячу — это важнейший элемент игры. Мы внимательно протестировали экомяч, он полностью соответствует нашим высоким стандартам», — рассказал президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Экомяч обладает всеми качественными характеристиками мячей, используемых в профессиональном баскетболе, и полностью соответствуют критериям, установленным Международной федерацией баскетбола.

< Назад в рубрику