Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

YouTube предложил посмотреть на «черных» и попал под шквал критики

Пользователи соцсетей раскритиковали представителей YouTube за расистский твит: руководители видеохостинга призвали людей подписываться на «черных» видеоблогеров.

«Розы красные, фиалки синие. Подписывайтесь на черных авторов», — говорилось в Twitter-аккаунте YouTube.

Судя по всему, разработчики YouTube пытались привлечь внимание пользователей к Месяцу афроамериканской истории (Black History Month), который ежегодно отмечается американцами и канадцами в феврале. Однако вместо этого администрация видеохостинга попала под шквал критики.

«Я буду поддерживать хороших блогеров вне зависимости цвета их кожи. Только тупые люди и компании обращают внимание на цвет», — ответил один из оскорбленных пользователей. Другие комментаторы поддержали его в треде.

Реакция на скандальный твит последовала также от российских YouTube-деятелей. Популярный техноблогер Wylsacom назвал инцидент диким и расистским.

В начале февраля 2018 года американский кинопродюсер Тарик Нашид напомнил подписчикам, что современный русский язык «придумал черный», подразумевая Александра Пушкина. Однако пользователи соцсетей не согласились с Нашидом и привели контраргументы.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше