Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На месте крушения Ан-148 найдено 10 тысяч фрагментов тел

Фото: МЧС России / РИА Новости

Поисковики нашли на месте крушения самолета Ан-148 около 10 тысяч фрагментов тел. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил источник на месте событий.

По его свидетельству, сотрудники МЧС просеивают грунт в воронке, которая образовалась от падения самолета. Для опознания уже подготовлено более шести тысяч фрагментов, для анализа готовится еще около четырех тысяч.

Спасатели утверждают, что никогда не видели подобной фрагментации тел.

15 февраля Межгосударственный авиационный комитет (МАК) расшифровал данные звукового регистратора Ан-148. Результаты расшифровки подтвердили официальную версию, которую комиссия МАК выдвинула 13 февраля. Причиной гибели лайнера, по данным комитета, стала неверная информация о скорости полета, которую получали пилоты из-за обледенения приемников полного давления.

В тот же день «Коммерсант» выяснил, что пилоты отметили несоответствие в показаниях скорости и попытались исправить ситуацию, увеличив скорость и наклоняя самолет к земле. На последних секундах записи «черного ящика» слышны нечленораздельные крики.

Лайнер «Саратовских авиалиний» упал днем 11 февраля в Раменском районе Подмосковья спустя несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
Названо число осиротевших после крушения Ан-148 детей
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15