Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Неоновая надпись «Путин, помоги!» появилась на жилом доме в Санкт-Петербурге

Жители дома №5 на Ремесленной улице в Санкт-Петербурге установили в окнах своих квартир огромные светодиодные буквы, которые складываются в надпись «Путин, помоги!» Они выступают против строительства моста в непосредственной близости от жилого здания, сообщает портал «Мой район».

Обращение к президенту России можно было увидеть в окнах дома вечером 14 февраля. Под ним на фасаде здания петербуржцы вывесили плакат «Мы не хотим жить под мостом». Они утверждают, что дом вибрирует из-за ведущегося рядом строительства, и жалуются на появившиеся в стенах трещины.

Ранее, по данным портала, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко лично проверял состояние здания и не выявил никаких проблем.

Серный мост пройдет через Малую Неву в месте нахождения в ее русле небольшого острова Серный и соединит два других острова — Декабристов и Петровский. Переправу возводят в рамках подготовки транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга к чемпионату мира по футболу. По данным городской администрации, к настоящему моменту мост построен на 80 процентов, завершить все работы планируется 30 апреля 2018 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше