Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликована крупнейшая коллекция оккультных книг

Библиотека Ритман (The Ritman Library) в Нидерландах, которая содержит рукописные и печатные труды по герметической философии, в рамках проекта Hermetically Open project опубликовала в интернете крупную коллекцию оккультных текстов. Об этом сообщает The Next Web.

По словам директора библиотеки Эстер Ритман (Esther Ritman), цель оцифровки — обеспечить открытый доступ к материалам. Как пишет издание, в 2016 году американский писатель Дэн Браун, автор романов «Код да Винчи» и «Ангелы и Демоны», пожертвовал библиотеке более 300 тысяч долларов США на этот проект.

В библиотеке хранится более 4600 трудов, из которых широкой публике стали доступны 1617, в том числе работа французского алхимика Николаса Фламеля, которому приписывают получение философского камня и эликсира жизни. Возраст книг, написанных на французском, немецком, латинском и английских языках, достигает 100-600 лет.

Герметизмом называют учение, объединяющее древнегреческую философию, древнеегипетскую и арабскую алхимию, оккультизм и другие эзотерические направления.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше