Спорт
18:21, 14 февраля 2018

Ковальчук не увидел ничего страшного в поражении от словаков на Олимпиаде

Илья Ковальчук

Нападающий сборной России Илья Ковальчук прокомментировал поражение от сборной Словакии в стартовом матче группового этапа Олимпиады. Его слова передает корреспондент «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Что страшного произошло? Все начинается сначала. Нужно сделать правильные выводы. Вот сегодня Словения вроде Америку обыграла. Любая команда может обыграть любую. Надо лучше готовиться и большинство разыгрывать лучше. Мы не расслаблялись. Куча моментов, но вратарь здорово у Словакии сыграл», — заявил Ковальчук.

Ранее 14 февраля команда Олега Знарка уступила словакам. Российские хоккеисты быстро открыли счет и вели 2:0 уже к пятой минуте. Соперник сумел переломить ход игры и одержать волевую победу. В параллельном матче словенцы оказались сильнее американцев в овертайме (3:2).

В оставшихся двух встречах россияне сыграют со словенцами (16 февраля) и американцами (17 февраля).

В декабре Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал Олимпийский комитет России, из-за чего российские спортсмены выступают на Играх в статусе «Олимпийские атлеты из России». В составе хоккейной сборной отсутствуют игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Причина в том, что МОК и НХЛ не смогли договориться о сумме компенсации за участие игроков лиги в олимпийском турнире.