Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Горлов

Правительство Севастополя взялось за управляющие компании

Евгений Горлов

Кадр: Россия 1 / YouTube

Две управляющие компании Севастополя будут оштрафованы за нарушение правил благоустройства, сообщил заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Его слова приводятся на сайте городского правительства во вторник, 13 февраля.

В частности, нарекания у комиссии вызвали объекты, которые находятся в ведении «Центра» и «Управляющей компании». «На всех трех участках, которые мы проверили, ежедневная уборка проведена некачественно: в неудовлетворительном состоянии находятся детские и спортивные площадки, а также входы в подъезды и подвалы. На прилегающих территориях расположены свалки мусора, несанкционированно установленные ограждающие конструкции, в рамках общего содержания не произведен ремонт подъездов», — рассказал Евгений Горлов.

По его словам, комиссия также обратила внимание на нарушения, связанные с содержанием животных на придомовых территориях. «Должны быть выделены зоны для их выгула и содержания. Нахождение животных в местах досуга и на детских площадках категорически запрещено», — подчеркнул Горлов.

Напомним, что контрольная комиссия, учрежденная по инициативе севастопольского правительства, проводит еженедельные проверки состояния придомовых территорий, рекламных объектов, фасадов зданий, внутриквартальных проездов, магистралей, тротуаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15