Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кьелд Нёйс

Голландец выиграл Олимпиаду и порадовался отсутствию на ней соперника из России

Кьелд Нёйс

Фото: Phil Noble / Reuters

Голландский конькобежец Кьелд Нейс, ставший олимпийским чемпионом Пхенчхана на дистанции 1500 метров, рассказал, что не скучает по отстраненному от Игр сопернику из России Денису Юскову. Слова голландца приводит «Р-Спорт».

«В прошлом году у нас была очная борьба, и тогда был хороший забег. Сегодня без него был тоже хороший забег. Скучаю ли я по нему? Нет», — заявил Нейс.

Ранее 13 февраля голландец первенствовал на дистанции 1500 метров, показав время 1 минута 44,01 секунды. Серебряную медаль завоевал другой голландец Патрик Руст (плюс 0,85 секунды), а бронзу получил представитель Южной Кореи Ким Мин Сок (плюс 0,92 секунды).

На тестовом чемпионате мира-2017, проходившего в южнокорейском Канныне, Нейс стал чемпионом, а Юсков занял вторую строчку. Россиянин — рекордсмен мира на данной дистанции. В его отсутствие Нейс выиграл первое золото Олимпиады в карьере.

Перед Олимпиадой-2018 Юсков оказался в числе российских спортсменов, не получивших приглашение на Игры. Международный олимпийский комитет оставил их за бортом Игр без объяснения причин.

Олимпиада в Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше