Из жизни
13:56, 12 февраля 2018

Американским школьницам запретили отказывать мальчикам в танце

Фото: Rick Wilking / Reuters

Американка пожаловалась на школу, запретившую ее дочери отказывать мальчикам, которые приглашают ее на танец на дискотеке. Об этом сообщило издание WREG News Channel 3.

Узнайте больше в полной версии ➞

Натали Ричард (Natalie Richard) из штата Юта узнала о правиле, когда обсуждала со своей 12-летней дочерью дискотеку в честь дня Святого Валентина. Девочка призналась, что учителя велели им соглашаться, если кто-нибудь позовет их танцевать. Женщина сначала решила, что девочка что-то не так поняла и обратилась в школу, но там подтвердили существование запрета.

«Учительница сказала, что она не может отказать. Она обязана согласиться», — рассказала Ричард. Женщина отправилась к директору школы, но тот лишь подтвердил наличие особенного условия. Представительница школы позже объяснила, что правило создано для того, чтобы привить детям толерантность: «Будьте уважительными и вежливыми, пожалуйста. Мы хотим научить детей доброте, поэтому девочкам стоит соглашаться на просьбу о танце».

Однако, по мнению Ричард, правило противоречит культуре согласия и учит девочек соглашаться общаться с мальчиками, даже если не хочется, а мальчиков — что девочка не имеет права сказать «нет».

Другие родители также отметили, что недовольны правилом, и назвали политику школы «ужасной и не уважающей личное пространство девочек».

Несмотря на резонанс вокруг истории, школа не собирается отменять правило.

< Назад в рубрику