Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп заблокировал публикацию записки демократов о «российском расследовании»

Дональд Трамп

Фото: Evan Vucci / AP Photo

Президент США Дональд Трамп заблокировал публикацию записки, подготовленной представляющими Демократическую партию законодателями, касательно вероятного вмешательства России в выборы 2016 года в США. Об этом сообщает Reuters.

Юрисконсульт президента Дон Макган в письме членам спецкомитета по разведке палаты представителей Конгресса США пояснил, что публикация документа способна повлиять на национальную безопасность, поскольку в нем содержатся «многочисленные секретные и особо чувствительные материалы». При этом он отметил, что президент склоняется к обнародованию записки.

Вашингтон неоднократно обвинял Москву в попытке повлиять на выборы американского президента в 2016 году. По данным спецслужб США, российская разведка использовала две хакерские группировки — Fancy Bear и Cozy Bear — для взлома серверов Демократической партии. Российская сторона отвергает обвинения в причастности к взломам.

7 февраля госсекретарь США Рекс Тиллерсон высказал предположение, что Россия уже пытается вмешаться во внеочередные выборы в американский Конгресс.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15