Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джон Хантсман

Американский посол пожаловался на нехватку гор в Москве

Джон Хантсман

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Посол США в Москве Джон Хантсман заявил, что ему очень нравится в российской столице, но не хватает солнца и вида на родные горы штата Юта. Об этом говорится в Twitter-аккаунте дипмиссии.

«Чем больше я узнаю этот город, чем больше посещаю достопримечательностей, чем больше я встречаю людей, тем больше он мне нравится, тем меньше я скучаю по своему дому в США, — рассказал он. — Конечно, мне не хватает возможности пройтись одному. Мне не хватает солнца, я скучаю по прекрасному виду на горы в Юте».

Хантсман попросил читателей назвать свои любимые места в российских городах — рестораны, кофейни, достопримечательности, и заявил, что «с радостью встретился бы там».

21 января Хантсман принял участие в крещенских купаниях. Он окунулся в купели Новоиерусалимского мужского монастыря в Подмосковье и назвал это «незабываемым моментом и опытом».

Хантсман занял должность посла США в России в октябре прошлого года, сменив на этом посту Джона Теффта; до этого он работал в каждой президентской администрации, начиная с Рональда Рейгана. 57-летний американец исповедует мормонизм и имеет ученую степень бакалавра искусств в международной политике. До назначения послом в России он не знал русский язык.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше