Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Ученые раскрыли технологию для вечной жизни Путина

Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

В Уральском федеральном университете (УрФУ, Екатеринбург) заинтересовались созданием клеточных биороботов, которые «ремонтируют» человека изнутри. Об этом пишет Znak.com.

«Грубо говоря, человек заглотил капсулу с тысячью таких биомеханизмов, они разошлись внутри по организму и отремонтировали его», — сказал заведующий Биоинженерным центром УрФУ Владимир Шур.

Технология может в том числе решить проблему старения организма. На вопрос корреспондента Znak.com, можно ли в таком случае «получить вечно живущего Владимира Путина», ученый ответил, что технически такое возможно. Шур уточнил, что в России такие исследования пока не проводятся.

В январе пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин «абсолютно здоров и может дать фору многим». Отвечая на вопрос, не намерен ли Кремль по примеру Вашингтона отчитываться о здоровье президента, Песков заметил, что законодательством это не предусмотрено.

Американские врачи в начале года потребовали от медиков Белого дома провести медосмотр президента США Дональда Трампа, в том числе убедиться в его душевном здоровье. После этого врач президентской администрации Ронни Джексон сообщил, что у Трампа при обследовании не нашли отклонений, президент, по словам Джексона, совершенно здоров.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше