Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Станислав Поздняков

Российские олимпийцы подверглись дискриминации со стороны канадцев

Станислав Поздняков

Фото: Stehen Wade / AP

Руководитель делегации олимпийских атлетов из России на Играх 2018 года Станислав Поздняков рассказал о случае дискриминации россиян со стороны сборной Канады. Его слова приводит «Р-Спорт».

«У нас существовали опасения, что к нашим спортсменам и тренерам будут относиться с негативом. Но за все время был зафиксирован только один случай — со стороны Канады. Инцидент был исчерпан, глава канадской делегации принес извинения. Не буду вдаваться в подробности, что было, — они негативно отнеслись к одному из наших тренеров, — но все исчерпано уже», — сказал Поздняков.

Российские спортсмены, оправданные Спортивным арбитражным судом, 7 февраля подверглись критике со стороны иностранных атлетов. В частности, американская биатлонистка Сюзан Данкли разочаровалась решением суда, а призер Олимпийских игр, биатлонист сборной Германии Арнд Пайффер сравнил оправдание россиян с плевком в лицо.

В декабре 2017 года Международный олимпийский комитет отстранил сборную России от участия в Олимпиаде в Пхенчхане за нарушение антидопинговых правил. В Играх примет участие команда «Олимпийских атлетов из России», которая выступит под олимпийским флагом.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше