Спорт
16:12, 7 февраля 2018

Футболист из Крыма впервые получил вызов в сборную России

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха рассказал, что футболист из республики впервые вызван в состав одной из юношеских сборных России. Его слова приводит РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«У нас уже есть победы. Есть ребята, которые играют за материковые команды. Мало того, получил приглашение один из наших ребят, и он уже в сборной России. Это наша самая большая заслуга. Каждый юный футболист в душе теплит надежду быть самым лучшим и попасть в эту национальную сборную. Первая ласточка уже есть», — заявил Ветоха.

По информации агентства, речь идет о воспитаннике детско-юношеской спортивной школы «Евпатория» Николае Толстопятове. Футболист 2002 года рождения уже зачислен в детскую академию московского «Спартака».

Крымский футбольный союз создан в июле 2015 года при содействии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА); имеет специальный статус УЕФА. В марте 2017 года организация приняла решение о выделении одного миллиона евро на развитие футбола на полуострове.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать эти результаты и называет полуостров оккупированной территорией. Референдум также не признали страны Запада.

< Назад в рубрику