Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Даррелл Уильямс

США потеряли потраченные на армию 800 миллионов долларов

Даррелл Уильямс

Фото: Public Domain / Wikimedia

Одно из самых крупных подразделений Минобороны США — Управление войсковых перевозок — не смогло правильно задокументировать сотни миллионов долларов расходов. Это стало известно после проведения внутреннего аудита, сообщает издание Politico.

Британская аудиторско-консалтинговая компания Ernst & Young обнаружила, что в Пентагоне не сумели правильно оформить отчетность о 800 миллионах долларов, потраченных на строительные проекты. Издание подчеркивает, что ведомство, несмотря на мандат от Конгресса США, никогда не подвергалось полной ревизии.

Аудиторы обнаружили, что ошибки в бухгалтерии составили не менее 465 миллионов долларов. Эти деньги были выделены на строительные проекты для инженерного корпуса Армии США и других структур. Еще 384 миллиона предназначались для строящихся объектов. Также отсутствуют данные об использовании оборудования компьютерных систем подразделения, стоимость которого оценивается в 100 миллионов долларов.

Глава управления Даррелл Уильямс сказал, что не удивлен такими результатами проверки. «Сейчас необходимо использовать выводы аудитора и сосредоточить наши усилия на исправлении ситуации и составлении плана действий, чтобы извлечь из проверки максимальную пользу», — сказал он.

27 января сообщалось, что президент США Дональд Трамп предложит Конгрессу проект оборонного бюджета страны на 2019 год. В его рамках планируется увеличить траты на оборону на 13 процентов по сравнению с прошлым годом — до 716 миллиардов долларов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15