Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайцы на спор сожгли свои деньги и поплатились

Двух жителей китайского города Тяньчан, провинция Аньхой, оштрафовали за уничтожение денег. Об этом сообщает South China Morning Post.

Инцидент произошел 24 января в одном из ресторанов города. После употребления спиртных напитков мужчины поспорили, кто из них состоятельнее. Один из них предложил другому поджечь свои деньги и тем самым доказать свое богатство.

Его собеседник согласился, достал купюру достоинством 100 юаней (900 рублей) и поджег ее. «Я думал, мы будем жечь сразу по 500 юаней, — заметил первый и зажег собственные банкноты. — А нет денег — лучше молчи». Общая сумма уничтоженных денег не называется.

Один из посетителей ресторана снял происшествие на видео. Полиция использовала запись, чтобы установить личность спорщиков. Поскольку в Китае запрещена преднамеренная порча денег, обоих мужчин оштрафовали на 1000 юаней (9020 рублей).

В 2017 году сообщалось, что взломщики, пытавшиеся ограбить банкомат в американском городе Эверетт, штат Вашингтон, случайно сожгли хранившиеся в нем деньги.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше