Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы российские регионы с самым дорогим жильем в строящихся домах

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Аналитики составили рейтинг регионов страны по максимальной стоимости лотов в строящихся домах. В Топ-20 вошли новостройки, стоимость самых дорогих квартир или апартаментов в которых варьируется от 17,6 миллиона до 1,5 миллиарда рублей. Об этом говорится в пресс-релизе компании ЦИАН, который поступил в редакцию «Дома» в пятницу, 2 февраля.

Лидером рейтинга стала Москва. Самое дорогое жилье продается в комплексе Царев сад на Софийской набережной. Самый дорогой лот в этой новостройке обойдется в 1,53 миллиарда рублей. Речь идет о двухуровневом пентхаусе площадью почти 826 квадратных метров с открытой террасой с видом на Москву-реку, Кремль и парк «Зарядье».

Второе место в списке досталось Санкт-Петербургу. На покупку пентхауса свободной планировки в жилом комплексе «Императорский Яхтъ-клуб» придется выложить 638,7 миллиона рублей. «Бронзу» рейтинга получила Ялта. В настоящее время там возводят ЖК «Приморский – парк хаус». Он расположен на Гагаринском спуске в 300 метрах от побережья Черного моря. Самый дорогой лот представляет собой квартиру площадью 143 «квадратов» на предпоследнем этаже комплекса. Обойдется она в 85,8 миллиона рублей.

В середине списка — Липецкая область. Во второй очереди жилого комплекса «Континент», возводимой у Быханова сада, предлагается пентхаус площадью 296,7 квадратных метров на 24-м этаже. Его стоимость установлена на уровне 29миллионов рублей.

Последнее место в списке аналитики отдали Тюменской области. В комплексе «На Орловской» можно купить жилье за 17,9 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше