Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В секс-игрушках нашли новую опасность

Фото: Emmanuele Contini / ZumaPress / Globallookpress.com

Специалисты по кибербезопасности обнаружили новые опасные уязвимости в программном обеспечении секс-игрушек. Как говорится в отчете команды SEC Consult, благодаря подключению к всемирной паутине единичный взлом интимного гаджета может стать фатальным для всей системы в целом.

Обнаруженные уязвимости в программном обеспечении секс-гаджетов позволяют злоумышленникам подключать дилдо к проводимым DDos-атакам, а также брать их под полный контроль во время использования. К примеру, прибор Vibratissimo, строение которого позволяет носить его под одеждой, может запустить любой обладатель гаджета с функцией Bluetooth и 4G. Для этого ему даже не нужно лично знать обладателя вибратора или находиться рядом с ним.

Кроме того, хакеры могут беспрепятственно получить через это устройство доступ к любой информации о человеке, хранящейся в приложении на телефоне: адреса почты, расшифрованные пароли, данные об ориентации, фотографии, сообщения из чата и так далее.

Видео: SEC Consult / YouTube

В Twitter отчет стал причиной бурных обсуждений. «Если все, сказанное в документе, правда, то нельзя назвать это иначе чем профессиональной халатностью. Надеюсь, клиенты Vibratissimo принимают это во внимание и требуют или предпринимают соответствующие меры безопасности», — написала одна из обеспокоенных блогерш.

Уязвимости в секс-гаджетах неоднократно становились поводом для обсуждения в сети. В конце 2017 года пользователи приложения Lovense Remote, предназначенного для удаленного управления подобными игрушками, пожаловались на то, что сервис записывает на диктофон все происходящее с вибраторами.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше