Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Трэвис Тайгарт

Глава USADA почуял вонь российской атаки на чистый спорт

Трэвис Тайгарт

Фото: Maja Hitij / DPA / Globallookpress.com

Глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт раскритиковал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) оправдать российских спортсменов, которые ранее были пожизненно дисквалифицированы Международным олимпийским комитетом (МОК). Слова функционера приводятся в Twitter-аккаунте USADA.

«Провал МОК в борьбе с беспрецедентной российской атакой на честную игру подорвал общественное доверие в ценности олимпийского движения. Ошеломляющие десятки случаев нарушений на Олимпийских играх не принесли никакой справедливости, и единство Игр было нарушено. Все это воняет, и ночной кошмар для чистых спортсменов продолжается», — заявил Тайгарт.

1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, отстраненных МОК. Их признали не нарушавшими антидопинговые правила и восстановили результаты в Сочи-2014. Благодаря этому Россия вернулась на первое место в общекомандном зачете.

Тайгарт неоднократно выступал с критикой российского спорта. В частности, в сентябре он выступил за полное отстранение сборной России от участия в Олимпиаде в Пхенчхане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше