Мир
14:35, 31 января 2018

Американка притворилась сестрой-близняшкой и получила обвинение в ее убийстве

Александра Дювал (в центре)
Фото: Mike Groll / AP

Американка хотела притвориться сестрой-близняшкой, чтобы встречаться с ее парнем и, предположительно, убила ее. Об этом суду сообщил молодой человек жертвы, сообщает New York Post.

Узнайте больше в полной версии ➞

Федерико Бейли (Federico Bailey), парень погибшей Анастасии Дювал (Anastasia Duval), на заседании рассказал, что после трагедии ее сестра Александрия (Alexandria) начала активно с ним заигрывать. «На следующий день после случившегося она надела одежду Анастасии, — пояснил он. — Когда я увидел ее в платье, то почувствовал себя странно. Анастасия надевала его за несколько дней до смерти».

Александрия проживала вместе со своим парнем, сестрой и ее молодым человеком в штате Гавайи. В день происшествия Бейли и близняшки отправились в поход. По словам мужчины, сестры поссорились из-за того, что Александрия была в него влюблена и присоединилась к паре без приглашения. Они решили отъехать от кемпинга на машине, чтобы выяснить отношения. Это был последний раз, когда Бейли видел возлюбленную живой.

По информации очевидцев, девушки спорили и начали драться, пока автомобиль стоял на обочине. Когда они выехали на дорогу, то продолжили таскать друг друга за волосы. В какой-то момент машина ускорилась, и находившаяся за рулем Александрия направила ее с дороги в обрыв.

В результате аварии Анастасия погибла на месте. Экспертиза показала, что Александрия даже не пыталась затормозить. Сделала ли она это намеренно, выяснить не удалось.

В 2017 году девушку уже судили за убийство близняшки. Тогда был вынесен оправдательный приговор. Однако по запросу присяжных Александрию снова арестовали в январе.

< Назад в рубрику