Путешествия
22:52, 31 января 2018

Британец вместо школы отправил детей на отдых и оказался в суде

Скотт Гейвин

Британец Скотт Гейвин поехал вместе со своими четырьмя детьми отдыхать в Испанию летом 2017 года. В это время продолжались занятия в школе, поэтому у троих детей образовались прогулы, за которые семья по закону должна была заплатить штраф. От уплаты Гейвин отказался, за что предстанет перед судом, сообщает Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

Мужчине назначили штраф за отсутствие детей на занятиях. Гейвин не признает вину и настаивает, что дети прогуляли не более пяти дней. Следующее судебное заседание назначено на 19 марта.

Согласно британским законам, за прогул каждого из детей в течение срока, превышающего 10 дней, родители должны заплатить по 60 фунтов стерлингов (более 4700 рублей). Сумма штрафа увеличивается вдвое, если не произвести оплату в течение 21 дня. Совместный отдых с родителями, согласно вступившему в силу в 2013 году закону, не является уважительной причиной отсутствия на занятиях.

Сообщается, что в прошлом году Гейвин выиграл в британском телешоу Great British Benefit Handout 26 тысяч фунтов стерлингов (более 2 миллионов рублей) на реализацию бизнес-проекта. На эти деньги он оборудовал в своем родном городке Киркби мини-зоопарк с экзотическими животными.

< Назад в рубрику