Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Поженившиеся» в Москве геи забаррикадировались и отказались отдавать паспорта

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Предыстория:
Получивших регистрацию гей-брака россиян оштрафуют

Павел Стоцко и Евгений Войцеховский, получившие штамп в паспортах о регистрации брака, провели все выходные в квартире, чтобы полиция не смогла добраться до них. Об этом пишет «Комсомольская правда».

По утверждению друга гей-пары, за дверью их жилища дежурят сотрудники правоохранительных органов, которые хотят изъять у них удостоверения личности. «Держим оборону! Шестеро полицейских сидят под дверью в надежде забрать моих друзей. Полисмены осаждают квартиру. Стучат. Однажды выключили свет и интернет», — заявил их знакомый Алексей Крапухин. В полиции не подтвердили данную информацию.

«Мы не признаем это "аннулирование" наших, граждан РФ, паспортов. МВД не в праве аннулировать паспорта граждан России, оформленные надлежащим образом, в соответствии с законами России!», — приводит издание слова поженившихся в Копенгагене мужчин.

27 января столичное управление МВД заявило, что мужчин, получивших штампы о признании брака в Москве, оштрафуют за порчу документов. В отношении них возбуждены административные дела по статье 19.16 КоАП России. Согласно этой статье, максимальное наказание составляет штраф в размере 300 рублей. Паспорта со штампами будут изъяты.

25 января стало известно, что в одном из столичных МФЦ двое мужчин получили в паспорта отметку о регистрации брака. Они поженились в начале января в Копенгагене и подали в центр госуслуг документы о регистрации брака и нотариально заверенные переводы. Работник центра принял эти бумаги.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Продолжение:
Рассказавшие о своем браке в России геи покинули страну
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше