Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Порошенко

Порошенко назвал диалог с Трампом блестящим

Петр Порошенко

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Президент Украины Петр Порошенко полагает, что отношения с его американским коллегой Дональдом Трампом складываются блестяще. Об этом он заявил во время выступления на интерактивной сессии «Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента», которая проходит на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Трансляцию вел телеканал «112 Украина», видео доступно на YouTube.

«Я думаю ,что все будет хорошо. Украина имеет абсолютно блестящий диалог с Трампом. У меня были две полноценные встречи, много телефонных разговоров, мы получили оборонительное вооружение», — рассказал украинский лидер.

«Мы получили очень сильную поддержку со стороны Конгресса США от обеих партий (Демократической и Республиканской — прим. «Ленты.ру»). Мы должны оставаться оптимистами», — добавил Порошенко.

19 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Порошенко и Трамп проведут в Давосе двусторонние переговоры, однако в Белом доме сообщили, что полноформатная встреча не запланирована, но лидеры могут встретиться на одном из мероприятий форума.

Предыдущая встреча Трампа и Порошенко состоялась 21 сентября на полях 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН После встречи украинский политик заявил, что Соединенные Штаты поддержали предложение Киева относительно отправки миротворческой миссии ООН в Донбасс.

20 июня президент США принял своего украинского коллегу в Овальном кабинете Белого дома.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше