Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудницу паспортного стола уволят за гей-брак

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Предыстория:
МФЦ открестился от гей-брака

Сотрудницу столичного Центра государственных услуг уволят после проверки информации о регистрации брака между двумя мужчинами. Об этом сообщается на официальном сайте МВД России.

«По факту проставления штампа о регистрации брака между гражданами мужского пола в паспорта граждан Российской Федерации проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудница, допустившая нарушение законодательства Российской Федерации, и ее непосредственный руководитель будут уволены из органов внутренних дел», — сообщила представитель ведомства Ирина Волк.

По ее словам, документы молодоженов включили в федеральную базу данных недействительных паспортов.

Ранее столичный МФЦ опроверг информацию о признании гей-брака россиян, отметивших свадьбу в Копенгагене. В центре пояснили, что подчиненные не имеют права заключать браки и не проставляют штампы в паспортах, а передают принимаемые документы в ЗАГС. После этого МВД России начало свою проверку.

25 января СМИ сообщили, что в одном из московских МФЦ был признан брак между двумя мужчинами, которые поженились в начале января в Копенгагене. Мужчины якобы подали в центр госуслуг документы о регистрации брака и нотариально заверенные переводы, после чего работник поставил штамп в паспортах мужчин на странице семейного положения.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Продолжение:
Получивших регистрацию гей-брака россиян оштрафуют
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше