Ценности
14:32, 26 января 2018

Российский дизайнер побрезговал темнокожими и азиатами

Гоша Рубчинский
Кадр: i-D / YouTube

Последнее шоу российского дизайнера Гоши Рубчинского оказалось на последнем месте в рейтинге разнообразия модных показов мужской одежды 2018 года. Об этом в пятницу, 26 января, сообщает HypeBae.

Узнайте больше в полной версии ➞

В список попало 23 показа, которые прошли в нынешнем году. Основным критерием было число темнокожих и азиатов, которые участвовали в шоу в качестве моделей. На показе Рубчинского в Екатеринбурге были исключительно модели славянского типа внешности.

На первом месте оказался бренд GmbH, модный показ которого проходил в Париже. В шоу участвовало 28 моделей, из которых 20 оказались афроамериканской и азиатской внешности.

Из популярных компаний в списке находятся Fendi (седьмое место), Prada (восьмое), Dolce & Gabbana (десятое), Off-White (12-е), Versace (16-е) и Moschino (17-е).

Показ Гоши Рубчинского в Екатеринбурге прошел 14 января. Он представил осенне-весеннюю коллекцию одежды в Ельцин-центре в Екатеринбурге. В конце дефиле модели вышли на подиум и спели часть песни группы «Наутилус Помпилиус» «Гудбай, Америка».

< Назад в рубрику