Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В фильмах про Джеймса Бонда обнаружили сексизм, расизм, насилие и гомофобию

Кадр: фильм «Доктор Ноу»

Тысячи пользователей Twitter раскритиковали классические фильмы о вымышленном агенте британской разведки Джеймсе Бонде. Об этом в пятницу, 26 января, сообщает Daily Mail.

Как утверждается в материале издания, больше всех в социальной сети возмущались миллениалы, которые только познакомились с «Бондианой» и оказались недовольны обилием в ней сексизма, расизма и гомофобии.

В первую очередь досталось исполнявшим роль Бонда актерам. В частности, пользователи назвали британского актера Шона Коннери «чертовски агрессивным насильником», покойного Роджера Мура — сексистом, а фильм «Человек с золотым пистолетом» с его участием мгновенно окрестили расистским.

Мы обратились с вопросам по фильмам Бондианы к читателям ВКонтакте:

«Почему человечеству потребовалось целых 28 лет, чтобы понять, что "Человек с золотым пистолетом" — чертовски расистский фильм», — возмутился один из пользователей.

«Недавно я пересмотрел "Бондиану" и понял, что это фильмы о насильниках и расистах», — поддержал его другой.

Только Пирс Броснан и Дэниел Крейг избежали жесткой критики со стороны миллениалов. Хотя нашлись и те, кто, вслед за героиней Джуди Денч, назвал Броснана «полным сексизма и женоненавистничества динозавром и пережитком холодной войны».

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше